Казань встретила Благодатный огонь.

9 апреля в Казань, при содействии фонда святого апостола Андрея Первозванного, был доставлен Благодатный огонь. Великую святыню Православного мира в кафедральный город нашей епархии привезли из Нижнего Новгорода, куда ранее был доставлен самолетом из Иерусалима,  благочинный храмов г. Казани протоиерей Алексий Чубаков и настоятель Крестовоздвиженского собора игумен Питирим (Рыбанин). Благодатный огонь был доставлен в  Свято-Успенский Зилантов женский монастырь. В Троицком соборе древней обители Благодатный огонь принял архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Во встрече Благодатного огня приняли участие городское духовенство и многочисленные верующие. После встречи в Зилантовом монастыре Святыню доставили и в другие храмы г. Казани.