Архиепископ Анастасий совершил пасхальное богослужение в Раифском монастыре (фото).

10 апреля, во Вторник Светлой седмицы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря. Владыке-архиепископу сослужили наместник монастыря архимандрит Всеволод (Захаров) с братией и настоятели других монастырей епархии. В богослужении принял участие праздничный хор Казанской Духовной Семинарии.

Во время малого входа правящий архиерей за усердное служение Матери-Церкви наградил двух насельников Раифской обители – иеромонаха Даниила (Домнина) и иеромонаха Илию (Петрякова) – золотыми наперсными крестами.

По окончании Литургии владыка Анастасий возглавил пасхальный крестный ход вокруг монастыря, после которого обратился к присутствующим с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поздравил архимандрита Всеволода и братию монастыря со светлым праздником Христова Воскресения и пожелал, чтобы воскресший Христос непрестанно укреплял насельников древней обители в нелегком, но спасительном монашеском пути. Также архиепископ Анастасий поздравил с Днем рождения духовника монастыря схиигумена Андрея (Ширяева).

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.