В Альметьевске завершается строительство собора в честь Казанской иконы - одного из крупнейших храмов Поволжья (фото).

Подходят к концу отделочные работы Казанско-Богородицкого собора г. Альметьевск.

Этот грандиозный двупрестольный собор (верхний храм будет посвящен Казанской иконе Богородицы, а нижний – женам-мироносицам) входит в число самых больших в Поволжье – он состоит из двух этажей. Вместимость только верхнего Казанского храма составляет более тысячи человек в каждом храме. На первом этаже собора помимо храма разместятся  трапезная, кухня, воскресная школа и подсобные помещения.

В настоящее время строительство собора закончено полностью и ведутся внутренние отделочные работы: проводится роспись; в самое ближайшее время будет установлен иконостас; отделываются помещения трапезной и воскресной школы.

Освящение собора планируется на август 2007 года. Возглавит торжество архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.