В день памяти свт. Варсонофия правящий архиерей совершил богослужение и хиротонию в Крестовоздвиженском храме (фото).

24 апреля в день памяти святителя Варсонофия, епископа Тверского архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе г. Казани (бывший Богородицкий монастырь). За Литургией владыка-архиепископ совершил диаконскую хиротонию выпускника Чебоксарского духовного училища Виталия Веденеева с определением его в штат Крестовоздвиженского храма. По окончании Божественной Литургии правящий архиерей отслужил праздничный молебен святителю Варсонофию Тверскому.

Интересен тот факт, что некоторое время местом пребывания мощей святителя Варсонофия Тверского был именно Казанско-Богородицкий монастырь г. Казани. С момента их обретения и до прихода советской власти они почивали в Свято-Преображенском мужском монастыре. Но после его закрытия мощи святителя Божия были перенесены Казанско-Богородицкий монастырь.