Состоится очередное заседание ректоров духовных учебных заведений.

2-3 мая 2007 года в целях выработки окончательной редакции Образовательного стандарта высшего духовного образования специалиста в области православного богословия в Екатеринбурге состоится Совещание ректоров духовных учебных заведений.

В ходе Совещания будут обсуждаться: содержательная часть церковного образовательного стандарта, процесс лицензирования духовных школ, организация делопроизводства и документооборота в духовных школах, а также подготовка духовными учебными заведениями плановой отчетности для Учебного комитета и пр.

Для участия в совещании приглашен Ректор Казанской Духовной Семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.