Архиепископ Анастасий принял участие в митинге, посвящённом 21-й годовщине со дня взрыва атомного реактора в Чернобыле (фото).

Сегодня, 26 апреля – двадцать первая годовщина со дня взрыва атомного реактора Чернобыльской АЭС. Этой крупнейшей техногенной катастрофе ХХ века был посвящен митинг, который прошёл в Ново-Савиновском районе Казани возле памятного знака участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии наряду с представителями власти и традиционных конфессий Республики Татарстан принял участие архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий .

Утром по благословению правящего архиерея в храмах города были совершены заупокойные богослужения по всем умершим ликвидаторам Чернобыльской трагедии.