В Казани прошел ежегодный детско-юношеский фестиваль «Сретение-2007» (фото).

30 апреля по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия 30 апреля в 10.00 в КЦ МВД РТ (ДК Менжинского, ул. К. Маркса, 26) состоялся традиционный ежегодный фестиваль детско-юношеского творчества «СРЕТЕНИЕ-2007».

Праздник Сретения Господня (15 февраля н. с.) отмечается во многих странах и Поместных Церквах, как День православной молодежи. Уже не первый год день православной молодежи празднуют и в Казани. В этом году по ряду причин фестиваль пришлось перенести на конец апреля.  Работу Фестиваля открыл Высокопреосвященный Анастасий архиепископ Казанский и Татарстанский. В своем приветственном слове правящий архиерей поздравил участников и гостей фестиваля со светлым праздником Воскресения Господня. Владыка  особо отметил, что одной из главных миссий Церкви является работа с молодежью: "Молодежь - это наше будущее, которое во многом зависит от того, на сколько мы сумеем привить им веру в Бога и христианские ценности."

После приветственного слова владыки-архиепископа началась концертная программа. Перед зрителями выступили 13 детских и молодежных коллективов из разных городов и районов Татарстана, а также гости из соседней Республики Марий Эл. В зале присутствовали многие представители духовенства и православной общественности Республики.

Среди представленных номеров были духовные песнопения, театральные постановки, авторская песня, причем молодежь из сельских приходов, по оригинальности и мастерству, ничем не уступала ученикам городских воскресных школ. Никто не остался без подарков, а наиболее яркие исполнители были награждены грамотами фестиваля.

По благословению правящего архиерея участие в фестивале в следующем году примут все воскресные школы Казанской епархии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.