Архиепископ Анастасий принял участие в торжествах по случаю Дня Победы.

9 мая в столице Татарстана, как и во всех городах и населенных пунктах России проходят торжества, посвященные 62 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Центральным местом праздничных мероприятий в Казани стал парк Победы.

Ветеранов и всех собравшихся в парке Победы приветствовал президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев. После чего празднование продолжилось театрализованным прологом с участием эстрадных и художественных коллективов города - шоу-театром "Шарм", хореографическими коллективами "Сайдаш", "Шаян", "Салават Купере", "Пластилин", "Пестрая компания". По окончании концертной программы в парке Победы состоялся торжественный митинг памяти. Праздничное мероприятие было завершено прохождением войск Казанского гарнизона и МВД РТ.

В праздничных мероприятиях и возложении цветов к мемориалу на ряду с представителями государственной власти принял участие и управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.