Престольный праздник Кизического монастыря (фото).

12 мая Святая Церковь воспоминает мученический подвиг 9 мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия и Филимона.

В честь святых мучеников Кизических устроен Свято-Введенский (Кизический) мужской монастырь г. Казани. По случаю престольного дня праздничное богослужение – Божественную Литургию – в обители в сослужении братии монастыря совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

По окончании Литургии святым покровителям Кизического монастыря был отслужен праздничный молебен. После чего правящий архиерей поздравил братию и прихожан древней обители с престольным днем и рассказал о подвиге Кизических мучеников и устроении монастыря.

Затем Его Высокопреосвященство совершил освящение часовни в честь новомученников и исповедников Российских и ознакомился с ходом отделочно-восстановительных работ в храме в честь девяти мучеников в Кизике пострадавших.

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.