Схиигумен Илий посетил Казанскую Духовную Семинарию (фото).

18 мая духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни схиигумен Илий (Ноздрин) посетил Казанскую Духовную Семинарию. Экскурсия по духовной школе по традиции началась с семинарского храма. Затем отец Илий в сопровождении владыки-ректора архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия осмотрел учебные аудитории, библиотеку, актовый зал иконописные классы, кабинет Церковного искусства и комнаты студентов. Также отец Илий ознакомился с работой Издательского отдела КазДС, где иму были подарены образцы выпускаемой издательством семинарии печатной продукции.

В завершение визита схиигумен Илий выразил надежду на то, что возрожденная семинария станет достойной преемницей никогда славных и известных духовных школ Казани, пожелав всем воспитателям и преподавателям духовной школы усердия и терпения на ниве духовного образования, а семинаристам – стать достойными пастырями Церкви Христовой.