Архиепископ Анастасий и епископ Кливлендский Петр совершили праздничное Всенощное Бдение в Никольском кафедральном соборе г. Казани (фото).

21 мая вечером, в канун празднования памяти святителя Николая, архиепископ Мир Ликийских чудотворца архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий и епископ Кливлендский Петр (РПЦЗ) совершили праздничное Всенощное Бдение в Никольском Кафедральном соборе г. Казани.

Епископ Петр прибыл на древнюю Казанскую кафедру с паломническим визитом сегодня утром. Приезд иерарха Русской Православной Церкви заграницей стал возможным благодаря историческому событию воссоединения двух ветвей Русского Православия.

Завтра, 22 мая в день памяти святителя Николая архиепископ Анастасий и Его Преосвященство Петр совершат Божественную Литургию в Троицком соборе г. Тетюши – на исторической родине предков владыки Петра.

22 мая вечером правящий архиерей и высокий гость нашей епархии совершат вечерню с акафистом святителю Николаю в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской Духовной Семинарии.