Епископ Кливлендский Петр посетил Казанскую Духовную Семинарию (фото).

22 мая вечером, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископ Мир Ликийских чудотворца в рамках своего паломнического визита епископ Кливлендский Петр посетил Казанскую Духовную Семинарию.

В семинарском храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерарх РПЦЗ и владыка-ректор КазДС архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершили вечерню с акафистным пением святителю Николаю чудотворцу.

Визит епископа Петра в Казанскую духовную школу продолжился в актовом зале семинарии, где Его Преосвященство встретился с воспитанниками КазДС: владыка рассказал о положении Русской Православной Церкви за рубежом в Америке, о своем архипастырском служении, о зарождении РПЦЗ и ее иерархах, а также ответил на вопросы студентов. После чего для высокого гостя сам Ректор Семинарии владыка Анастасий провел экскурсию по духовной школе.