Готовится к печати книга преподавателя КазДС Е.В.Липакова "Архипастыри Казанские ".

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия Издательским отделом Казанской Духовной Семинарии готовится к печати монография преподавателя КазДС, кандидата исторических наук Е.В. Липакова «Архипастыри Казанские». Этот труд содержит жизнеописание и деяния всех правящих и викарных Казанских архиереев с момента основания кафедры в 1555 году и до настоящего времени. В книге будет представлено большое количество фотографий и иллюстраций, многие из которых являются уникальными и публикуются впервые.

Труд Е.В. Липакова «Архипастыри Казанские» – прекраснейший материал для изучения Православного Христианства в Казанском крае – будет использоваться в качестве учебного пособия для Казанской Духовной Семинарии. Несомненно, эта книга также будет востребована и теми, кому интересна богатейшая история Православия.

Издать книгу «Архипастыри Казанские» планируется летом 2007 года.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.