Объявляется набор на Катехизаторские курсы при Отделе религиозного образования и катехизации.

По благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского объявляется набор на Катехизаторские курсы (2007/2008 уч. год) при Отделе религиозного образования и катехизации Казанской епархии. Курсы будут проводиться на базе прихода прп. Серафима Саровского г. Казани

Курсы предназначены для действующих и будущих преподавателей воскресных школ. Цель курсов - дать базовые знания и провести коррекцию и систематизацию имеющихся знаний по следующим предметам: "Новый Завет", "Ветхий Завет", "Катехизис", "Педагогика", "Литургика", "Церковное искусство", "Сравнительное богословие", "Мировые религии" и др.

Документы, необходимые для поступления:

1.Автобиография.

2.Прошение на имя руководителя курсов (иерей Сергий Шкуро).

3.Копия документа об образовании (не ниже среднего).

4. Рекомендация от настоятеля храма.

Продолжительность обучения два года.
Обучение очное, в вечернее время, 2 раза в неделю.
Срок обучения - 2 года.
В группе не более 20 человек.
Обучение платное - 300 руб. в месяц.

Зачисление производится по результатам собеседования.