Организуется лагерь для православной молодежи «Макарьевские встречи».

По благословению высокопреосвященнейшего Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского Отделом Казанской епархии по работе с молодежью с 4 по 19 июля в окрестностях Макарьевского мужского монастыря организуется ежегодный православный палаточный молодежный лагерь "Макарьевские встречи". Организация этого лагеря для православной молодежи Татарстана становится доброй традицией нашей епархии – это уже пятые по счету «Макарьевские встречи».

Год от года количество ребят, которые будут отдыхать в лагере, неуклонно растет. Всего за 2 смены в палаточном городке лагеря отдохнут около 100 ребят школьного и молодежного возраста из воскресной школы Богоявленского собора, Зилантова монастыря, Тихвинской церкви г. Казани и храма Феодосия Тотемского с. Аксубаево.

В рамках проведения лагеря будет организована поездка в Свияжск, лекционные занятия и помощь Макарьевскому монастырю.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.