В день памяти прп. Серафима правящий архиерей совершил Божественную Литургию и хиротонию (фото).

В день памяти преподобного старца Серафима Саровского правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в храме Казанской духовной семинарии во имя св. праведного Иоанна Кронштадского, за которой рукоположил выпускника Казанской семинарии 2007 года Кириллова Павла во дьякона. В конце богослужения Владыка обратился к молящимся со словом поучения, в котором рассказал о жизни и подвигах великого русского подвижника и призвал всех подражать преподобному Серафиму в деле стяжания Духа Святаго.