В день памяти пророка Божия Илии архиепископ Анастасий совершил Божественную Литургию и хиротонии выпускников семинарии (фото).

В день памяти пророка Божия Илии  архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий  возглавил Божественную Литургию в храме в честь св. праведного Иоанна Кронштадского  при Казанской духовной семинарии. За  богослужением  правящим архиереем  были  совершены   два  рукоположения  в  священный сан  выпускников Казанской семинарии 2007 года Кириллова Павла во иерея , а Веретнова Димитрия во диакона.

В конце литургии владыка-ректор обратился к молящимся со словом назидания, в котором пожелал им быть ревностными христианами, а новорукоположенному духовенству быть достойными священнослужителями, подражая в своем горении любовию к Богу прославляемому ныне пророеку Илие.