Архиепископ Анастасий совершил праздничное богослужение и освящение плодов в Петропавловском кафедральном соборе(фото).

19 августа Святая Православная Церковь воспоминает одно из главных событий земной жизни Спасителя – Преображение. Праздничные богослужения, посвященные этому празднику - Всенощное бдение и Божественную Литургию архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил в Петропавловском кафедральном соборе г. Казани.  За богослужением правящий архиерей совершил два рукоположения в священный сан выпускников Казанской духовной семинарии 2007 года диакона Николая Шереметьева во иерея, а иподиакона Олега Иванова в сан диакона. По окончании Божественной Литургии состоялось традиционное освящение плодов винограда и яблок. За богослужением молились представители греческой диаспоры г. Казани.