Архиепископ Анастасий совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе.

Сегодня, 29 августа в день празднования в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой Феодоровская архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Казани, где хранится один из ее чудотворных списков.

До прихода безбожной партии большевиков к власти чудотворная Феодоровская икона была главной святыней Феодоровского женского монастыря (г. Казань), основанного в 1600 г. в память царевича Феодора, сына царя Бориса Годунова. Но в 30-е годы прошлого столетия древняя обитель была полностью уничтожена. А на ее месте сначала разместился небольшой базарчик, затем был построен музей Ленина, переименованный сейчас в НКЦ «Казань».

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении клира Никольского собора отслужил праздничный молебен перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, именуемой Феодоровская.