Архиепископ Анастасий принимает участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Сегодня, 11 сентября в Казанской Ратуше в рамках IV заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" проходит третья сессия участников клуба - "Мир XXI – возвращение религии". В заседании принимают участие около 100 делегатов - политологов, экспертов и ведущих журналистов России, США, Великобритании, Германии, Швейцарии, Испании и Японии. Казанскую епархию в заседании клуба представляет правящий архиерей, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

По окончании заседания все участники форума посетят Раифский Богородицкий мужской монастырь, где для них будет организована экскурсия.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан в сентябре 2004 года по инициативе Российского агентства международной информации "РИА Новости", Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), газеты "The Moscow Times", журналов "Россия в глобальной политике" и "Russia Profile". Формат клуба предполагает регулярные клубные встречи в сентябре каждого года. Своим названием клуб обязан первому месту встречи участников - озеру Валдай. Особый статус мероприятию придают встречи делегатов с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Задача клуба - формирование международной экспертной площадки, на которой ведущие отечественные и зарубежные специалисты могут по изучению российского общества могут получить наиболее авторитетную информацию. Главными членами клуба являются ведущие иностранные и российские политологи и эксперты, первые лица в международном изучении российского общества.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.