Архиепископ Анастасий освятит келью святителя Гурия в Благовещенском соборе.

27 сентября в день празднования Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершит праздничную Божественную Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. По окончании Литургии правящий архиерей освятит древнюю келью святителя Гурия. Сама келья находится в подвальной части собора. В этой келье нес свои подвиги первый святитель земли Казанской. Издавна келья святителя Гурия является местом паломничества верующих казанцев.

Освящение кельи стало возможным в связи с завершением проводившихся в ней реставрационных работ.