Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в храме Рождества Богородицы г. Казани (фото).

Сегодня, 21 сентября Святая Церковь празднует событие Рождества Пресвятой Богородицы – престольный день Рождества-Богородицкого храма г. Казани, более известный как Пятницкая церковь (чувашский приход). По случаю престольного праздника Божественную Литургию в Пятницкой церкви возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. По окончании Литургии правящий архиерей рассказал о событии Рождества Пресвятой Богородицы и его значении для каждого христианина, а также поздравил настоятеля, клир и прихожан храма с престольным днем.