Состоялось освящение молитвенной комнаты в Дербышкинском доме-интернате г. Казани.

На минувшей неделе в доме-интернате для умственно отсталых детей, расположенном в районе Дербышки г. Казани, состоялось освящение молитвенной комнаты. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия чин освящения совершил настоятель Крестовоздвиженского храма г. Казани игумен Питирим (Рыбанин).

Это событие стало возможным благодаря подписанному в 2006 году соглашению о сотрудничестве между Казанской епархией, ДУМ РТ и Министерством здравоохранения Татарстана.

Особое внимание воспитанникам данного учреждения уделяет настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Дербышках протоиерей Димитрий Богданов. Он оказывает им посильную помощь, обеспечивая духовной литературой и собранными приходом подарками.

В этот же день в интернате состоялось открытие молитвенной комнаты и для детей-мусульман.