Память ярославских чудотворцев - престольный праздник храма.

2 октября – день памяти благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев. Это престольный праздник храма Ярославских чудотворцев на Арском кладбище г. Казани. Праздничные богослужения – Всенощное Бдение и Божественную Литургию – по случаю престольного дня в церкви Ярославских чудотворцев совершил правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении духовенства храма и города.

За Литургией владыкой-архиепископом была совершена пресвитерская хиротония диакона Геннадия Кулакова. По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля, клир и прихожан храма Ярославских чудотворцев с престольным днем, пожелав всем их непрестанного заступничества перед престолом Божиим.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.