Архиепископ Анастасий примет участие в торжествах, посвященных 90-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 17-19 ноября 2007 г. в Москве будут проводиться общецерковные торжества, посвященные празднованию 90-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

В программу праздничных мероприятий состоится:

17 ноября. Посещение Донского монастыря. Всенощное Бдение в Храме Христа Спасителя.

18 ноября. Божественная Литургия в Храме Христа Спасителя. Прием в Трапезных палатах.

19 ноября. Благодарственный молебен в Успенском соборе и посещение выставки "Патриархи России" в Кремле. Торжественный акт в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя

Участие в праздничных мероприятиях примет управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.