В Казани состоится семинар «Свобода совести в поликонфессиональном обществе».

18 декабря 2007 года в Казани будет проведен научно-практический семинар «Свобода совести в поликонфессиональном обществе», посвященный 10-летию действия Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Запланировано проведение пленарного заседания и трех секционных заседаний по следующим темам: «Свобода совести и межконфессиональные отношения», «Религиозные объединения в правовом пространстве России», «Социальное партнерство в государственно-конфессиональной сфере».

В работе семинара примет участие управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.