Архиепископ Анастасий принимает участие в работе Первых Образовательных чтений Приволжского федерального округа «Роль воспитания в школе» (фото).

Сегодня в Нижнем Новгороде начали свою работу Первые Образовательные чтения Приволжского федерального округа «Роль воспитания в школе». Чтения, организованные по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, проводятся при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Программа чтений включает церемонию награждения победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя», пленарные и секционные заседания, мастер-классы, заседание рабочей группы Общественного совета по развитию институтов гражданского общества при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Для участия в работе Чтений в Нижний Новгород прибыли преподаватели школ, вузов, сотрудники областных департаментов Приволжского, Уральского, Сибирского, Центрального федеральных округов.

В Чтениях принимает участие архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, который возглавляет работу одной из секций.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.