Вышла в свет книга «Архипастыри Казанские» (фото).

Вышла в свет книга преподавателя Казанской духовной семинарии, кандидата исторических наук Е.В.Липакова «Архипастыри Казанские».

Этот труд, написанный по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, содержит жизнеописание и деяния всех правящих и викарных Казанских архиереев с момента основания кафедры в 1555 году и до2007 года. В книге представлено большое количество фотографий и иллюстраций, многие из которых являются уникальными и публикуются впервые.

Труд Е.В. Липакова «Архипастыри Казанские» – прекраснейший материал для изучения Православного Христианства в Казанском крае – будет использоваться в качестве учебного пособия для Казанской Духовной Семинарии. Несомненно, эта книга также будет востребована и теми, кому интересна богатейшая история Православия.

Презентация книги «Архипастыри Казанские» состоится во время проведения конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи», которая будет проходить 5-6 ноября