Архиепископ Анастасий освятил часовню при МВД РТ (фото).

Сегодня состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь всех святых в земле Казанской просиявших при Министерстве Внутренних Дел Республики Татарстан. Чин освящения совершил управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

На этом торжественном событии присутствовали Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев и глава МВД РТ Асгат Сафаров.

Новая часовня, так же как и расположенный рядом с ней минарет, возведена в центре комплекса зданий МВД Татарстана на Черном озере.

Архиепископ Анастасий отметил, что теперь сотрудники правоохранительных органов смогут приходить в Божьи храмы в тяжелые минуты жизни и обретать в них духовное равновесие после тех трудностей и эмоционального стресса, с которым они сталкиваются на службе. Также он поблагодарил главу Республики за то внимание и заботу, которые оказываются властями представителям всех религий, традиционно исповедуемых на территории РТ.

Духовное окормление новоосвященной часовни будут совершать клирики Крестовоздниженского храма г. Казани.

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.