Архиепископ Анастасий совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме Зилантова монастыря (фото).

21 ноября в день празднования Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в надвратной церкви архангела Михаила  Свято-Успенского Зилантова женского монастыря  г. Казани.

За богослужением владыке-архиепископу сослужили благочинный Казанского благочиннического округа протоиерей Алексий Чубаков и духовенство Зилантовой обители. В богослужении принял участие архиерейский хор Казанской Духовной Семинарии. По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил праздничный молебен. Затем Владыка сердечно поздравил всех присутствующих с престольным праздником обители, а устроителя храма Михаила Александровича Абшарова с его днем ангела.