Архиепископ Анастасий совершил Божественную Литургию и пресвитерскую хиротонию в Ивановском монастыре ( фото).

4 декабря Святая Церковь светло празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Накануне вечером и в сам день праздника архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил праздничные богослужения – Всенощное Бдение и Божественную Литургию – в Введенском храме Иоанно-Предтеченского мужского монастыря г. Казани.

За богослужением владыка-архиепископ рукоположил в сан пресвитера преподавателя Казанской духовной семинарии диакона Валерия Варнашова.

По окончании Литургии и праздничного молебна правящий архиерей поздравил настоятеля игумена Нектария (Демина), братию и прихожан Иоанно-Предтеченского монастыря с престольным днем.