Архиепископ Анастасий совершил Божественную Литургию в приходе св. прп. Серафима Саровского г. Казани (фото).

6 декабря в день празднования памяти святого благоверного великого князя Александра Невского архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную Литургию в приходе св. прп. Серафима Саровского г. Казани. Правящему архиерею сослужило духовенство прихода.

Святой благоверный князь Александр Невский особо почитается нашим Архипастырем, т.к. в честь именно этого святого он был наречен при крещении, и до принятия монашеского пострига святой князь был его небесным покровителем.

По окончании богослужения Владыка-архиепископ принял поздравления с днем малого тезоименитсва от духовенства и прихожан.