Правящий архиерей благословил закладку нового храма (фото).

6 декабря архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении городского духовенства освятил место под строительство нового храма в честь благоверного князя Александра Невского в районе Азино-1 г. Казани.

Новый храм, строительство которого будет вестись на средства благотворителей, безусловно, станет достойным архитектурным украшением нашего города. Кроме того, открытие первого прихода в районе с многотысячным населением создаст дополнительные благоприятные условия для верующих.

Уже в ближайшее время на этом месте планируется установить временный храм, где и будут совершаться регулярные богослужения до окончания строительства.