Престольный праздник Варваринского храма г. Казани (фото).

17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары – престольный праздник Варваринской церкви г. Казани.

В день торжеств Божественную Литургию в сослужении духовенства Варваринского храма и настоятелей городских приходов совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

По окончании Литургии правящий архиерей отслужил праздничный молебен небесной покровительнице храма святой великомученице Варваре. Затем Владыка-архиепископ наградил орденом св.благ.кн. Димитрия Донского III степени начальника Казанского Суворовского училища генерал-майора А. И. Бородина. Обратившись со словом поучения, владыка-архипастырь рассказал о жизни и подвиге святой Варвары. Также он поздравил духовенство и прихожан Варваринского прихода с их престольным праздником и пожелал ее непрестанного заступничества за всех перед престолом Божиим.