В епархии обсудили вопросы, касающиеся встречи крестного хода "Под звездой Богородицы" (фото).

Сегодня, 20 марта, под председательством архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия состоялось рабочее совещание, посвященное встрече крестного хода "Под звездой Богородицы".

В совещании приняли участие председатель Совета по делам религий при Кабинете министров РТ Валиуллин Ринат Накифович, зампредседателя Козлов В.П., заместитель руководителя крестного хода Польгов А.М., а также благочинные и настоятели тех приходов епархии, по территориям которых проходит маршрут крестного хода.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся проведения необходимых мероприятий по встрече участников крестного хода и проведению его по территории Республики.

Ранее, 13 марта, в Совете по делам религий Валиуллиным Р.Н. было проведено рабочее совещание с главами администраций районов Республики, вошедших в марщрут крестного хода. В работе совещания принял участие првящий архиерей и благочинный Казанского округа.

Ожидается, что крестный ход "Под звездой Богородицы" пройдет в пределах Казанской епархии в дни страстной седмицы.

Международная духовно-просветительская программа "Под звездой Богородицы" посвящена историческому событию - восстановлению единства Русской Православной Церкви. Программа началась 17 мая 2007 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Восемь пеших крестых ходов, маршруты которых символизируют восьмиконечную Звезду Богородицы, вышли из Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Иерусалима и Афона. Им предстоит преодолеть десятки тысяч километров и сойтись в Москве в июне 2008 года. Крестный ход движется только пешком.

В Казанской епархии ожидается встреча участников крестного хода, вышедших из Владивостока, которые на данный момент преодолели уже около восьми тысяч километров и продолжают свое движение по территории Челябинской области.

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.