Архиепископ Анастасий совершил освящение храма Покрова Пресвятой Богородицы в с.Крым-Сарай (фото).

Строительство нового каменного храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Крым-Сарай (Лениногорский благочиннический округ) завершилось в 2005 году. Богослужения в храме совершаются по воскресным и праздничным дням.

14 мая, в среду, храм посетил правящий архиерей Казанской епархии Архиепископ Анастасий. В сослужении духовенства Лениногорского, Закамского и других благочиний Владыка Анастасий совершил чин освящения храма, после чего было совершено Всенощное бдение пасхальным чином.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился ко всем собравшимся с пасхальным приветствием и словом архипастырского наставления, а также вручил награды и грамоты спонсорам, благотворителям и всем, чьими трудами и участием был построен храм и возрожден приход в селе Крым-Сарай. Среди прочих Зелепукин М. А был награжден орденом св. блг. кн. Даниила Московского II степени.

В заключение с речью выступили мэр г.Бавлов, Зелепукин А.М. и мэр с.Крым-Сарай.

В богослужении принимал участие архиерейский хор Казанской духовной семинарии под управлением иерея Сергия Хохлова.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.