Священный Синод благословил открытие Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В четверг 27 декабря в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Алексия состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В ходе работы заседания в числе других вопросов было рассмотрено прошение архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия об открытии Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Члены Священного Синода постановили благословить открытие Казанского Богородицкого мужского монастыря в г. Казани и назначить его наместником игумена Питирима (Рыбанина) (Журнал №153).