Минтимер Шаймиев поздравил правящего Архиерея и всех православных с Рождеством.

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил поздравительную телеграмму архиепископу Казанскому и Татарстанскому Анастасию в связи с Рождеством Христовым.

В телеграмме говорится:
«От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных татарстанцев с праздником Рождества Христова. Пусть эти торжественные дни дадут возможность каждому направить свои усилия на добрые поступки, принесут внимание и заботу близких людей, подарят радость общения в кругу родных и друзей.

Рад отметить вклад Казанской епархии и всей православной паствы в укрепление согласия и взаимопонимания между людьми, в развитие плодотворного диалога церкви и государства по актуальным проблемам современного общества. Не сомневаюсь в том, что в наступающем году, объявленном Годом Семьи, православная церковь будет активна в деле пропаганды и развития в обществе семейных ценностей, сохранения здорового нравственного климата в Республике Татарстан.

Искренне желаю православным татарстанцам здоровья и счастья, мира и согласия, осуществления всех добрых планов».

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.