Рождественский дар Раифы казанцам (фото).

После Рождества Раифский Богородицкий мужской монастырь при поддержке директора и главного режиссера Казанского академического русского большого драматического театра им. Качалова, уже традиционно, преподносит взрослым и детям Казани в подарок праздничный концерт, который так и называется «Рождественский дар Раифы». В этом году благотворительный вечер прошел 14 января.

«Рождественский дар Раифы» - праздничная композиция, построенная на органичном сочетании церковного и светского искусства. Как определяют создатели концерта, это тихая проповедь веры - по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. Рождественская встреча в Качаловском театре прошла в шестой раз. В зале в этот вечер собрались представители творческой и научной интеллигенции, воспитанники детских домов, люди, живущие в домах престарелых.

Приветствуя гостей и участников концерта, наместник Раифского мужского Богородицкого монастыря архимандрит Всеволод сказал о том, что все собрались здесь как одна большая семья - в этот день, живой, торжественный, светлый, когда вся Земля отмечает Рождество Христово - чтобы поделиться своей радостью. Отец Всеволод, поздравил собравшихся с Рождеством Христовым, пожелал крепости сил, веры, надежды и любви в сердце и поблагодарил всех принявших участие в организации благотворительного концерта.

Ведущими концерта по доброй традиции стали – главный продюсер, редактор отдела культуры газеты «Время и деньги» Татьяна Мамаева и режиссер, сценарист концерта народный артист РТ Геннадий Прытков. На сцене старинного русского театра три часа блестяще выступали юные дарования, в первом отделении, и мастера искусств Татарстана, во втором.

Состав участников праздника был воистину впечатляющий: в концерте приняли участие народные артисты РФ Венера Ганеева и Светлана Романова, заслуженный артист РФ Владимир Федотов, лауреаты международных конкурсов Владимир Васильев, Зарина Бикмуллина и другие.

Украшением концерта стали выступления казанских хореографических коллективов центра «Счастливое детство» и народного театра песни «Золотой микрофон» из Зеленодольска. Зрители тепло встречали ребят из хора воспитанников Раифского монастыря и знаменитый квартет "Притча".

В антракте у сверкающей огнями рождественской елки все пришедшие на вечер дети получили от Раифы сладкие подарки.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.