В день празднования памяти мученика Иоанна Казанского и блаженной Ксении Петербургской правящий архиерей совершил Божественную Литургию в храме св. мч. Веры, Надежды и Любви и матери их Софии (фото).

Сегодня, 6 января (24 янв. ст. ст.), в день празднования памяти святой блаженной Ксении Петербургской свой престольный праздник отмечает кладбищенский храм святых мучениц Веры, Надежды и Любви и матери их Софии г.Казани.

В начале текущего года для удобства прихожан в храме был освящен приставной престол в честь блаженной Ксении. С тех пор по воскресным и праздничным дням в храме совершаются две Божественные Литургии: ранняя и поздняя.

Сегодня праздничную Литургию в храме совершал архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

6 февраля - памятная дата для Казанской епархии, так как именно в этот день 36 лет назад была совершена иерейская хиротония правящего архиерея - Владыки Анастасия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.