Архиепископ Анастасий совершил первую в этом году службу страстей Господних.

Сегодня вечером, в первое воскресенье Великого поста, правящий архиерей Казанской епархии Владыка Анастасий совершил первую в этом году Пассию - особую службу, с чтением Акафиста Страстям Христовым, а также Евангелия о Гефсиманских и Голгофских страданиях Господа нашего Иисуса Христа. Всего таких служб в году совершается четыре.

Богослужение проходило в Никольском кафедральном соборе. Архиепископу Анастасию сослужило местное духовенство и священнослужители других городских приходов. По окончании богослужения Владыка Анастасий обратился ко всем собравшимся с проповедью.

Подробнее о Пассии