Монашеский постриг в Казанско-Богородицком монастыре (фото).

29 марта, в канун Крестопоклонной недели, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное бдение с выносом Животворящего Креста  в Крестовоздвиженском храме Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Правящему архиерею сослужили братия обители. В конце Утрени Владыка-Архиепископ - настоятель обители совершил два монашеских пострига насельников монастыря - иерея Романа Рубана и диакона Димитрия Шиндягина.

При принятии ангельского чина отцу Роману было наречено имя Ермоген, в честь священномученика Ермогена, патриарха Всероссийского, а диакону Димитрию - Паисий, в честь преподобного Паисия Величковского.

Всенощное бдение

Постриг