Архиепископ Анастасий принял участие в заседании Госсовета РТ.

2 апреля в Госсовете РТ прошла встреча главы парламента республики Фарида Мухаметшина с членами Координационного совета российских соотечественников, которые прибыли в Казань для проведения заседания совета.

В заседании принял участие правящий архиерей Казанской епархии Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Перед началом встречи Фарид Мухаметшин провел экскурсию по парламентскому центру, залу заседаний, рассказал об истории Госсовета РТ и его руководителях.

Открывая встречу, глава парламента республики подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие – первое в подобном формате в истории Татарстана.

Православие в Татарстане/Татар-Информ