Архиепископ Анастасий совершил заупокойные богослужения в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского (фото).

Вечером накануне дня вселенского поминовения усопших, а также утром в саму родительскую субботу правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий совершил заупокойные богослужения - Парастас и Божественную Литургию - в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского (при Казанской духовной семинарии). Утром после Божественной Литургии была отслужена панихида по всем от века почившим православным христианам.

Владыке Анастасию сослужило духовенство храма, начальствующие и учащиеся семинарии. За богослужением молилось множество верующих, пришедших помянуть своих усопших родных и близких.