В праздник Благовещения архиепископ Анастасий возглавил богослужение в Благовещенском соборе Кремля (фото).

Сегодня, 7 апреля, свой престольный праздник отмечает Благовещенский собор Казанского Кремля.

Божественную Литургию в соборе в этот день совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Правящему архиерею сослужило духовенство городских приходов и монастырей. По окончании богослужения Владыка Анастасий поздравил всех пришедших в этот день в храм со светлым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. В своем слове архипастырь рассказал о значении ныне празднуемого события, положившего начало исполнению обетований о спасении рода человеческого.

По древней русской традиции после богослужения с паперти храма Архиепископом Анастасием в небо были пущены белые голуби.