Во время Великого поста в Раифском монастыре архиепископ Анастасий совершил иноческие и монашеские постриги.

В благодатное время Великого поста в Раифском Богородицком мужском монастыре архиепископ Анастасий совершил несколько монашеских постригов.

Двое послушников - Илия и Евгений были проострижены в рясофорные монахи (иноческий постриг) - первая степень монашества, при которой обеты еще не даются, но обратного пути к мирской жизни уже нет.

Кроме того монашество приняли четверо насельников обители с именами Софроний, Поликарп, Макарий и Николай. Таинство было совершено правящим архиереем в храме Преподобных отцев в Синае и Раифе избиенных.