Апостольский Нунций Антонио Меннини поздравил Архиепископа Анастасия со Светлым праздником Пасхи.

 

Его Высокопреосвященству Архиепископу Казанскому и Татарстанскому АНАСТАСИЮ

 

Ваше Высокопреосвященство!

Приближаясь к глубине высшей Тайны нашего спасения, которую с древнейших времен литургия пасхального дня провозглашает словами: «Resurrexi et adhuc tecum sum — Я воскрес, я ныне с Тобою», позвольте мне сердечно поздравить Вас с Великим Праздником Пасхи Христовой, выражая тем самым чувства искренней любви Его Святейшества Папы Бенедикта XVI.

В непроглядную тьму смерти Христос вошел как свет - ночь стала светлой, как день, а тьма стала светом. Сегодня Он обращается также к нам с этим словом: «Я воскрес, и отныне Я - навсегда с тобой». Помолимся же «в ночи нашего времени», дабы Господь наделил Церковь мужеством сойти с Ним во мрак тех, кто ожидает, кто взывает из глубины к Нему, и принести им свет, надежду и любовь!

Да покажет нам Премудрость Божия пути единодушного и братского служения наших Церквей и наших верующих этой цели, столь необходимой для современного человечества!

Молитвенно желаю Вам обилия духовной радости о Христе, доброго здравия, долгоденствия и милостей Божьих.

 

С глубоким уважением и любовью о Христе Воскресшем,

Антонио Меннини

Апостольский Нунций

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.