В Раифском монастыре прошли торжества по случаю празднования Пасхи.

Этой ночью в главном храме Раифского Богородицкого мужского монастыря прошло торжественное богослужение по случаю празднования Светлого Христового Воскресения – Пасхи. Каждый желающий мог принять участие в праздничной службе, специально для этого были организованы автобусные рейсы из Казани, Зеленодольска и Нижнекамска. Для паломников, передвигающихся на своем транспорте, работала парковка.

Праздничное богослужение началось с крестного хода, большое количество верующих прошли вокруг Троицкого собора с зажженными свечами, по его окончании всех ждал яркий фейерверк. Затем в храме началась божественная литургия, которую возглавил наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод. По традиции во время богослужении архимандрит Всеволод обратился к пришедшим с праздничными посланиями от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, от Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, а также от себя лично поздравив православных с Пасхой.

Богослужение завершилось таинством причащения, а также освящением куличей, пасхи и яиц для пасхальной трапезы верующих.

На протяжении всего праздника правопорядок на территории монастыря обеспечивали сотрудники милиции, ГИБДД, пожарной службы, а также МЧС.

Православие в Татарстане/Татар-Информ

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.