Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил правящего архиерея Казанской епархии архиепископа Анастасия со Светлым праздником Воскресения Христова.

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

АРХИЕПИСКОПУ КАЗАНСКОМУ И ТАТАРСТАНСКОМУ

АНАСТАСИЮ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас с великой пасхальной радостью – праздником Воскресения Христова!

Бодрствуя в деле твердого охранения веры православной, утверждая колеблющихся, укрепляя церковную дисциплину и сохраняя традиционные нравственные устои жизни, в эти святые пасхальные дни мы с еще большей силой убеждения призваны свидетельствовать перед всем миром о непреходящих духовных сокровищах Православия.

Личным примером, горячей любовью к Богу и Его Святой Церкви Вы, дорогой Владыка, стремитесь возжигать огонь веры в сердцах пастырей и пасомых, дабы каждый чистый сердцем и добрый помышлением прославлял Воскресшего Христа Жизнодавца.

Желаю Вам на месте Вашего архипастырского служения крепости душевных и телесных сил, терпения и преуспеяния в Ваших дальнейших трудах, во благо Святой Матери Церкви и народа Божия с усердием совершаемых.

Всещедрый Господь да дарует Вам все потребное и благое для дальнейшего следования по пути спасения.

С любовью о Христе Воскресшем

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ