Архиепископ Анастасий примет участие в торжествах по случаю 18-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Алексия.

10 июня Русская Православная Церковь будет торжественно праздновать 18-ую годовщину интронизации, то есть возведения на первосвятительский престол Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

По традиции в этот день в столице нашего государства соберется множество архипастырей и пастырей Церкви, чтобы принять участие в торжественном богослужении в храме Христа Спасителя. Духовенство и миряне приедут разделить радрость праздника с тем, кто уже столько лет несет на своих плечах великий груз ответственности, поддержать его на трудном, тернистом пути совместной молитвой, добрым словом и делом.

В торжествах по случаю годовщины интронизации Святейшего патриарха примет участие и правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.